В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Новости Тулуна > В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте

В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 09.02.2010 19:36
Новый вид наказания для осужденных - «домашний арест» - суды России ввели с 10 января 2010 года. Те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, например кражу или грабёж, теперь отбывают наказание дома. Уже в нескольких городах страны к преступникам применяли домашний арест. И вот добрались и до Иркутской области.
В Иркутске и в поселке Чунском вынесены первые приговоры по ограничению свободы. Осужденные ровно год будут отбывать наказание без изоляции от общества.
- Первый осужденный будут сидеть под домашним арестом за кражу по ст. 158 ч. 1, - рассказала «КП» инспектор пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области Юлия Савельева. – Другой – за автомобильную аварию с причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 264, ч. 1.
Суд решил, что раз в месяц осужденные под домашний арест обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. При этом они не должны уезжать за пределы города, не выходить из дома ночью, не менять места жительства и места работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному за кражу наложен запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
- Уже 18 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, подали заявление в суд, надеясь на замену лишения свободы домашним арестом – подытожила Юлия.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26